Израиль и Россия готовят новое соглашение о предотвращении инцидентов в Сирии

С-300: Израиль не заинтересован в нарушении красных линий
7 октября 2018  19:00 Отправить по email
Печать

Израиль и Россия готовят новое соглашение о предотвращении инцидентов в Сирии, которое позволит израильтянам продолжать наносить удары по подразделениям Ирана и Хезболлы в Сирии, сообщает ТГ-канал "Международный прохожий". При этом, Россия продолжит требовать от Ирана покинуть территорию Сирии. #нампишут, что новое минимальное время предупреждения составит 4-5 минут (вместо нынешнего минимума в 1-2). Вот так.

Нетаньяху не просто готов встретиться с Путиным в ближайшее время, как об этом сообщают СМИ сегодня. Тель-Авив в целом «уверен», что ситуация в двусторонних отношениях в связи с гибелью Ил-20 будет преодолена быстро. Источник сообщает, что по итогам общения на уровне военных двух стран, кризис обоюдно охарактеризован как «временный». Главное - стороны готовят новое соглашение о предотвращении инцидентов в САР, параметры которого мы описали выше.

В ближайшие дни ВВС Израиля не будут проводить боевых вылетов в Сирию (если не случится чего-то экстраординарного), чтобы ещё снизить напряжение в отношениях РФ-Израиль. Как только новое соглашение будет подписано, вылеты возобновятся с учётом новых «красных линий» для двух стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть