Компания Boeing поставит ВВС США вертолеты MH-139

Стоимость всего контракта составляет 2,4 миллиарда долларов
25 сентября 2018  17:30 Отправить по email
Печать

По информации компании Boeing, ВВС США выбрали ее вертолет MH-139 для замены вертолетов UH-1N «Huey», которые служат более сорока лет. Вертолеты MH-139 вместо UH-1N «Huey» будут использоваться для защиты баз межконтинентальных баллистических ракет США.

Компания должна поставить 84 вертолета MH-139, учебные тренажеры и необходимое вспомогательное оборудование. Контракт также включает эксплуатацию, техническое обслуживание вертолетов. Вся программа оценивается в 2,4 миллиарда долларов США.

По мнению компании, данный вертолет – удачный выбор для ВВС США, это позволит сэкономить до 1 миллиарда долларов на закупке и эксплуатации данных машин в течение всего жизненного цикла.

Вертолет MH-139 сделан на основе вертолета AW139 итальянского концерна Leonardo, который используется более чем 270 правительствами, военными и компаниями по всему миру. Компания Leonardo Helicopters соберет вертолеты на своем заводе в Филадельфии, а Boeing интегрирует военные компоненты в боевые машины на своем объекте к югу от этого города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть