Выборы: Кремль дал регионам новую политическую установку

Главный вывод по Владимирским и Хабаровским выборам - это закреплённый на практике примат чистоты и прозрачности процедуры над чьими-либо политическими интересами
24 сентября 2018  15:40 Отправить по email
Печать

Главный вывод по Владимирским выборам - это закреплённый на практике примат чистоты и прозрачности процедуры над чьими-либо политическими интересами. И это - главный "политический интерес" федеральной власти теперь. Никаке "личные знакомства" и принадлежность к политическим силам теперь не гарантирует победы, а единственный способ возглавить регион, получить депутатский мандат - честно работать на благо избирателей и консолидировать сторонников. Об этом пишет ТГ-канал "Yarosh"

Вывод номер два - практически стерильное голосование во Владимире подчёркивает мартовскую победу Президента, в честности которой теперь навряд ли будут сомневаться даже представители демшизы. Всё это обеспечивает устойчивость и легитимность политической системы на невиданном ранее уровне, дополнительную прочность которой придаёт убедительная победа ЕР в региональных парламентах. Кстати, интересный побочный эффект - КПРФ отодвинули от статуса главной оппозиционной силы в стране - тот же призыв Шевченко испортить бюллетени поддержали считанные проценты.

По сути все стратегические задачи власти на выборах выполнены. Власть победила в регионах со счётом 22:3, практически баскетбол. При этом общество удовлетворило свой естественный запрос на обновление: в регионах, где от старых лиц люди устали, победили новые кандидаты.

А ещё Россия входит в эпоху смерти уличного протеста. Сентябрь 2018 наглядно продемонстрировал, что более эффективно протестовать с ручкой в кабинке для голосования чем на площади.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть