Мэй признала: Переговоры по Brexit на грани срыва

Отставка Мэй не за горами
21 сентября 2018  21:30 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что переговоры по выходу Соединённого королевства из Европейского союза оказались в тупике. Заявление Мэй было опубликовано сегодня, 21 сентября, на официальном сайте кабинета министров Великобритании.

По словам Мэй, председатель Европейской комиссии Дональд Туск заявил о неприемлемости предложений Великобритании по параметрам Brexit.

«Вчера Дональд Туск сказал, что наши предложения подорвут единый рынок. Он не объяснил, каким образом, и не выдвинул встречных предложений. Таким образом, мы находимся в тупике», — сказано в заявлении Мэй. Она также подчеркнула, что на нынешнем, уже позднем этапе переговоров якобы совершенно неприемлемо отвергать позиции другой стороны без детальных объяснений.

В связи с этим Мэй требует, чтобы Евросоюз обнародовал реальные проблемы и какие есть альтернативы, чтобы их можно было обсудить. «Пока этого не произойдёт, мы не сможем достичь прогресса», — заявила Мэй.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что план Мэй по выходу Великобритании из ЕС совершенно неприемлемый.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть