МИД КНР отреагировал на санкции США из-за покупки Пекином С-400

Переходя к угрозам, США все больше и больше теряют свой международный вес
21 сентября 2018  15:40 Отправить по email
Печать

Официальный представитель министерства иностранных дел КНР Гэн Шуан заявил, что санкции, введённые США против Центрального военного совета Китая, подрывают отношения между вооружёнными силами двух стран. «Действия американской стороны серьезно подрывают отношениями между вооруженными силами Китая и США», — передаёт его слова РИА «Новости».

В четверг министерство финансов США объявило о введении так называемых «вторичных» санкций против департамента подготовки войск и снабжения Центрального военного совета Китая и лично его руководителя Ли Шанфу. Причиной введения санкций являются контакты с «Рособоронпромом», фигурирующим в «первичном» санкционном списке. В прошлом году департамент снабжения покупал у России самолёты «Сухой», в этом году – зенитно-ракетные комплексы с-400.

Возможные активы китайского оборонного ведомства и его руководителя в США подлежат заморозке, им запрещены любые валютные операции в американской юрисдикции. В соответствии с законом об антироссийских санкциях департаменту подготовки войск и снабжения ЦВС КНР теперь нельзя поставлять никакую продукцию и американского происхождения и передавать технологии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть