Госдеп: США продолжат сдерживать продажи оружия Россией

Вашингтон надеется повлиять на политику России через давление на российский ВПК
19 сентября 2018  11:00 Отправить по email
Печать

Американский оружейный бизнес будет защищён от конкуренции со стороны России применением санкций США. Соответствующее решение принял Белый дом со ссылкой на "Акт о противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA).

"Госдепартамент привержен полному соблюдению акта CAATSA, в том числе посредством введения санкций в надлежащих случаях", - проинформировал комитет Сената США по иностранным делам замгоссекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон.

Согласно разъяснениям Томпсона, CAATSA будет применяться для сокращения влияния России на мировом рынке вооружений, так как " продажи вооружений для Москвы являются не только важным источником доходов, но и также способом установления или наращивания политического и военного влияния в мире". Пор мнению Госдепа, прекращение продаж Россией своих вооружений не только "вынуждает её изменить свою политику".

Напомним, в 2018 году ранее Вашингтон оказал сильное давление на Индию, Турцию и другие страны, намеревавшиеся закупить продукцию российского ВПК. Россия фактически объявлена врагом США и политологи говорят о ремейке «холодной войны».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть