Минобороны рассекретило данные о сбившей Boeing MH17 ракете

Кто на Украине будет отвечать за убитых в катастрофе Boeing MH17 граждан других стран?
17 сентября 2018  12:20 Отправить по email
Печать

Представители Минобороны РФ в понедельник в ходе брифинга заявили, что обвинения о причастности российского "Бука" к катастрофе MH17 несостоятельны. По найденным на месте трагедии с MH17 обломкам ракеты удалось установить ее бортовой номер. Она произведена на Долгопрудненском предприятии в Подмосковье в 1986 году. Документация на эту ракету до сих пор хранится на этом научно-производственном предприятии.

Дело в том, что по обнаруженным документам с грифом "совершенно секретно", эта ракета после производства была отправлена в воинскую часть Украинской ССР 20152, сейчас это 223-й зенитный ракетный полк Украины. Таким образом, заявили в Минобороны, это наглядно доказывают несостоятельность обвинений в том, что к этой трагедии была причастна самоходная огневая установка зенитно-ракетного комплекса «Бук», которая якобы принадлежала российской 53-й зенитно-ракетной бригаде.

После отправки на Украину эта ракета обратно в Россию не вывозилась. Воинская часть, на вооружении которой была ракета, сбившая "Боинг" MH17, дислоцируется в городе Стрый Львовской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть