Пентагон заказал «Боингу» еще 18 самолетов-заправщиков KC-46A

Заказ должен быть выполнен к январю 2022 года
11 сентября 2018  20:00 Отправить по email
Печать

Корпорация Boeing поставит Министерству обороны США еще 18 воздушных топливозаправщиков KC-46A, а также некоторые запасные части к ним и вспомогательное оборудование. На эти цели выделено более 2,8 миллиарда долларов. Это четвертая партия самолетов. Всего заказ включает поставку 52 таких машин. Он должен быть выполнен к январю 2022 года.

KC-46A Pegasus представляет собой широкофюзеляжный многоцелевой танкер, способный осуществлять дозаправку в воздухе всех американских и союзных военных самолетов, которые поддерживают совместимость с международными процедурами дозаправки в воздухе.

Данный самолет был разработан компанией Boeing на базе авиалайнера Boeing 767. KC-46A Pegasus должен заменить в ВВС США устаревшие топливозаправщики KC-135 Stratotanker.

Кроме этого, Boeing спроектировал KC-46 для перевозки пассажиров, грузов и пациентов. Американские эксперты считают, что данный самолет может безопасно действовать в районах со средним уровнем угроз.

Компания Boeing также разрабатывает и будет поставлять ВМС США беспилотные топливозаправщики MQ-25 Stingray («Стингрей») для базирования на авианосцах. Стоимость поставки семидесяти двух MQ-25 составляет примерно тринадцать миллиардов долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть