Wall Street Journal: США могут ударить по российским войскам в Сирии

По мнению газеты, президент США допускает такую возможность
10 сентября 2018  19:00 Отправить по email
Печать

Как передаёт ТАСС, газета The Wall Street Journal утверждает, что в Белом доме уверены в готовящемся применении сирийской армией боевых отравляющих веществ на основе хлора против «повстанцев» в провинции Идлиб. По мнению газеты, Башар Асад уже «одобрил» применение хлора, но ещё неизвестно, «одобрил» ли он применение зарина.

В случае применения сирийскими правительственными силами отравляющих веществ США применят «меры в военной сфере», но президент Дональд Трамп, по словам газеты, ещё не решил, ограничатся ли США ударом по сирийской армии, или нанесут удары также и по российским и иранским войскам. В частности, по российским средствам ПВО.

По мнению автора, в любом случае, при «применении» Асадом химического оружия удар будет нанесён, и он будет значительно сильнее, чем все предыдущие. Вопрос о вероятности военной операции в Сирии пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт комментировать отказалась. Неназванный источник газеты заявил, что США могут ограничиться экономическими санкциями против Сирии и личными санкциями против сирийских должностных лиц.

Как уже сообщалось, известно, что антиправительственные силы в Сирии совместно с организацией «Белые каски» готовят провокацию в провинции Идлиб с целью обвинить правительство Асада в применении химического оружия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть