Бывший советник президента сравнил ситуацию в Белом доме с началом гражданской войны

Стив Бэннон назвал происходящее «переворотом»
10 сентября 2018  13:40 Отправить по email
Печать

Как сообщает газета The Guardian, бывший советник президента США Стив Бэннон, отправленный в отставку в августе прошлого года, заявил, что происходящее в Белом доме напоминает ему ситуацию перед началом гражданской войны в правление президента Авраама Линкольна. «То, что вы видели на днях, было настолько серьезным, насколько это возможно. Это прямая атака на институты. Это переворот, если хотите», - сказал Бэннон, имея ввиду сообщение о сотрудниках Белого дома, якобы работающих против Трампа, и последовавшей за ним реакции общества.

По словам Бэннона, ситуация аналогична правительственному кризису 1862 года, когда во время гражданской войны генерал Джордж Макклеллан заявил, что президент США Авраам Линкольн не должен быть главнокомандующим.

Стив Бэннон возглавляет правопопулистскую организацию «The Movement» («Движение»), которая ставит целью аккумулировать антилиберальные протестные настроения в США и Европе. После недавней встречи Бэннона с министром внутренних дел Италии Маттео Сальвини было объявлено о намерении создать «Лигу Лиг», объединяющую всех правых. На пресс-конференции после встречи 7 сентября в Риме Сальвини назвал этот план «последней возможностью спасти Европу».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

10.09.2018 17:58, #32618
Антилиберализм,антиглобализм,ум,честь и совесть нашей эпохи!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть