Шведские «ультраправые демократы» готовятся к парламентскому триумфу

Шведское королевство будет вынуждено изменить миграционную политику
5 сентября 2018  13:20 Отправить по email
Печать

В переизбранном 9 сентября парламенте Швеции усилятся позиции партии ультраправой партии Шведских демократов, резко критикующей правительство за проведение политики в отношении мигрантов. Об этом сообщает британская газета The Independent,

Сформировавшись в 1988 году на основе неонацистского движения, Шведские демократы удваивали свой успех на всех выборах с 2000 года, впервые войдя в Риксдаг в 2010 году с 5,7% голосов, отмечает британское издание. Росту популярности партии Шведских демократов способствовал миграционный кризис 2015 года и теперь, в период избирательной кампании 2018 года, опросы регулярно подтверждают её популярность на уровне 20-25%, что может сделать их второй по величине партией в парламенте после социал-демократов.

В итоге именно правые, а точнее - партия Шведских демократов смогут оказать решающее воздействие на формирование коалиционного правительства и повлиять на назначение премьер-министра. Очевидно, новый кабинет не будет проводить прежний курс в отношении мигрантов, резко увеличивших не только численность населения за счёт выходцев из Африки, но и социальные расходы и уровень преступности.

Преступность с ярко выраженным этническим характером стала прямым следствием миграционной политики. Беспорядки со стрельбой и поножовщиной, поджоги машин и массовые столкновения с полицией стали обыденным явлением для Швеции, которая до приёма мигрантов по праву гордилась минимальным уровнем преступности. Сейчас же есть мигрантские гетто, куда полиция предпочитает не соваться.

Шведская криминальная стаатистика старатльно ретуширует этнический характер преступности, что вполне в рамках общеевропейского тренда на «мультикультурализм», «толерантность» и тому подобное. Лидер партии Шведских демократов Йимми Окессон ссылается на соцопросы шведов и предлагает полностью запретить въезд в Швецию для всех, кто просит убежища не из скандинавских стран, отказаться от сокрытия этнического характера преступности, выслать часть мигрантов, увеличить полномочия полиции и ужесточить ответственность за преступления.

Во внешней политике партия Шведских демократов предложила провести референдум о членстве страны в Евросоюзе – Swexit по аналогии с британским демаршем. По мнению британского издания, триумф ультраправых в Швеции неизбежен и блокировать их в парламенте левоцентристским большинством уже не удастся, а это значит, что государственная политика на пороге больших перемен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть