Опубликована секретная директива ООН по Сирии

ООН не будет содействовать восстановлению Сирии до смены политического режима в стране
3 сентября 2018  10:00 Отправить по email
Печать

В распоряжении газеты «Коммерсант» оказался текст секретной директивы ООН, согласно которой организация будет содействовать восстановлению Сирии только после смены политического режима в стране и перехода власти в руки оппозиции. По сведениям газеты, автором директивы является бывший заместитель генерального секретаря ООН Джеффри Фелтман. Американский дипломат занимал должность заместителя генсека ООН до весны этого года. Директива датирована октябрём прошлого года, является внутренним документом организации и предназначена для структур ООН, работающих с Сирией.

В документе указано, что ООН не будет участвовать в восстановлении сирийской экономики, и ограничится оказанием гуманитарной помощи населению. Подчёркнуто, что при оказании помощи будут учитываться потребности населения, но не правительства.

О существовании такого документа ещё в августе заявлял министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он назвал это примером «манипуляции западных стран секретариатами международных организаций». Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик отрицал тогда существование такого документа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть