Убит еще один лидер протурецких боевиков

Цель операции «Оливковый гнев» - уничтожение лидеров протурецких боевиков в сирийском Африне
1 сентября 2018  13:30 Отправить по email
Печать

Курдские вооруженные формирования Народных защитников продолжают специальную операцию «Оливковый гнев». Целью операции является уничтожение лидеров протурецких исламистских группировок в кантоне Африн, на северо-западе сирийской провинции Алеппо.

Следует отметить, что военная операция турецкой армии и ее боевиков носила название «Оливковая ветвь». В результате этой операции в марте 2018 года был взят под контроль кантон Африн, а курдские вооруженные формирования были вынуждены покинуть регион.

На этой неделе ночью автомобиль одного из руководителей Сирийской свободной армии попал в засаду в восточной части провинции Алеппо. Абу Мохаммад Аль-Домани был убит сразу во время нападения. Он был полевым командиром бригады «Султан Мурад».

Восточная часть провинции Алеппо при поддержке Турции перешла в руки протурецких исламистских группировок после того, как из этой местности были выбиты террористы ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Местные активисты сообщают, что это первый случай, когда протурецкий полевой командир был убит курдскими партизанами за пределами кантона Африн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть