МО РФ проведет крупные учения в Средиземном море

Необходимо предотвратить возможный ракетно-воздушный удар США и их союзников по Сирии
31 августа 2018  11:30 Отправить по email
Печать

Россией развернута крупная корабельная группировка в Восточном Средиземноморье. Министерство обороны РФ заявило о проведении масштабных учений в акватории Средиземного моря, в том числе у побережья Сирии. Они будут проходить с 1 по 8 сентября этого года. Это совместные учения Военно-Морского Флота и ВКС.

В ходе учений группировка должна отработать задачи противовоздушной, противоподводной, противодиверсионной обороны, а также задачи по противоминному обеспечению.

Группировка для учений включает в себя более двадцати пяти кораблей, головной корабль – крейсер «Маршал Устинов». Кроме этого, будет участвовать тридцать самолетов: стратегические ракетоносцы Ту-160, противолодочные самолеты Ту-142МК и Ил-38, истребители Су-33 и самолеты Су-30СМ морской авиации.

В МО РФ также заявило, что район проведения учений объявлен опасным для судоходства и полетов.

По мнению военных экспертов, данная группировка ВМФ и ВКС РФ, а также авиация с авиабазы Хмеймим, призваны поддержать наступательные действия сирийских войск и их союзников в провинциях Идлиб, Латакия, Хама и Алеппо. На острие главного удара, конечно же, провинция Идлиб, этот «джихадисткий рай».

Мощное усиление группировки ВМФ РФ у берегов Сирии предназначено для предотвращения возможного ракетно-воздушного удара США и их союзников по сирийской территории. Поводом для удара должна послужить провокация с «применением химического оружия режимом Асада против мирного населения».

Данная провокация сейчас готовится террористическими группировками под руководством британских спецслужб. Боевики уже похитили 44 ребенка, которых могут убить для создания нужной картинки в западных СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть