«Турецкий поток» готов на 80%

Работы по «Северному потоку-2» и «Силе Сибири» также успешно продвигаются
30 августа 2018  16:45 Отправить по email
Печать

Как сообщает «Интерфакс», председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер на праздничном селекторном совещании ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности сообщил, что газопровод «Турецкий поток» готов на 80% протяжённости. На данный момент уложены две нитки на 1,5 тысяч километров труб.

Подводный газопровод «Турецкий поток» пройдёт по дну Чёрного моря из России в европейскую часть Турции. Он рассчитан на транспортировку 31,5 млрд кубометров газа в Турцию, а также в страны Южной и Юго-Восточной Европы. Начало эксплуатации газопровода планируется на 2019 год.

Алексей Миллер также сообщил о том, что на строительстве газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах Германии в районе Любмина идёт подготовка к укладке труб. На восточном направлении работа также продвигается успешно. Идёт подготовка к добыче газа на Чаяндинском месторождении в Якутии (50% готовности), строится Амурский газоперерабатывающий завод. «Нет никаких сомнений, что 20 декабря 2019 года газ будет подан на российско-китайскую границу», - заявил Миллер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть