«Уралвагонзавод» показал машину, которая «изменит облик армии будущего»

Инженерная машина была впервые продемонстрирована на форуме «Армия-2018»
28 августа 2018  15:30 Отправить по email
Печать

Появление уральского «скорпиона» — универсальной бронированной инженерной машины (УБИМ) — заметно повлияет на тактику боя и существенно преобразит армию будущего, сообщает 28 августа пресс-служба Уралвагонзавода на официальной странице Вконтакте.

В сообщении говорится, что УБИМ стала одной из 36 новых образцов вооружения и военной техники, которые прежде нигде не выставлялись и впервые были показаны на военно-техническом форуме «Армия-2018».

Машина создана на шасси современного основного боевого танка Т-90М и способна выполнять поставленные задачи даже под плотным вражеским огнем. Она предназначена для обеспечения успешного продвижения подразделений, в том числе по территории, на которой применялось оружие массового поражения.

С правой стороны УБИМ смонтирована стрела, способная захватить груз весом до 7,5 тонн. Вместо стандартного экскаваторного ковша захватно-клещевого типа на машину может быть смонтирован массивный гидравлический молот, предназначенный для дробления бетонных конструкций и крупных валунов.

Инженерная машина оснащена современным оборудованием связи, спутниковой навигации и внешнего видеобзора. Также она может действовать в единой автоматизированной системе управления тактическим звеном.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть