Атака террористов в Латакии отбита

Разведывательный БПЛА сирийской армии обнаружил сосредоточение исламистов перед наступлением
21 августа 2018  20:00 Отправить по email
Печать

В ночь с 20 на 21 августа исламисты предприняли мощную атаку на посты Сирийской арабской армии у турецкой границы на севере провинции Латакия.

В авангарде наступления были боевики группировки «Хаят Тахрир Аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Они пытались захватить линии обороны на оси Зивакият, а также блокпосты.

В ходе непродолжительного боя атаки были отражены. О наступлении сирийская разведка узнала заранее. Разведывательный БПЛА сирийской армии обнаружил сосредоточение исламистов перед наступательными действиями.

После отражения наступления Сирийская арабская армия нанесла мощные артиллерийские и ракетные удары по позициям «Хаят Тахрир Аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) у границы с Турцией.

В ближайшие недели ожидается наступательная операция сирийских войск в провинции Латакия. Целью наступления будет возвращение под контроль правительства районов в горах Джабаль Аль-Акрад и Джабаль-Туркмен.

Следует отметить, что турецкая армия разместила в районе Джабаль Аль-Акрад свой опорный пункт. Его размещение, кстати, сделано самовольно, не в рамках соглашения о деэскалации с Россией и Ираном. Остальные двенадцать наблюдательных пунктов турецких военных в провинциях Алеппо, Идлиб и Хама расположены в согласованных местах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть