Исламисты нанесли удар по базе «Сил Тигра» в Сирии

Удар был нанесен ракетами РСЗО «Град»
15 августа 2018  19:00 Отправить по email
Печать

Вечером 14 августа исламисты провели мощную атаку на авиабазу «Сил Тигра», элитной дивизии Сирийской арабской армии. Объект находится в западной части провинции Хама.

По данным от местных источников, боевики группировки «Джабхат Тахрир Сурия» (организация деятельность, которой запрещена в РФ) обстреляли базу Аль-Муджазарат большим количеством ракет системы «Град».

Оппозиционные активисты утверждают, что в результате обстрела повреждено не менее двух вертолетов «Сил Тигра». Правительственные источники пока не подтверждают эту информацию.

Нападение «Джабхат Тахрир Сурия» (организация деятельность, которой запрещена в РФ) на данную авиабазу совершено впервые в этом году. «Силы Тигра» используют Аль-Муджазарат для хранения боевых вертолетов своего воздушного флота.

Следует отметить, что на севере провинции Хама готовится долгожданное наступление Сирийской арабской армии. 11-я дивизия САА и силы Национальной обороны уже развертываются у населенных пунктов Аль-Латамина и Закат. С выходом к линии фронта началась обработка позиций боевиков «Хайят Тахрир Аш-Шам» (организация деятельность, которой запрещена в РФ) артиллерией и авиацией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть