Кто будет следующим президентом «незалежной»

Выборы президента Украины состоятся весной следующего года
13 августа 2018  17:00 Отправить по email
Печать

Газета ВЗГЛЯД анализирует расклады перед президентскими выборами на Украине, первый тур которых состоится 31 марта 2019 года.

Несмотря на антирейтинг 50% действующий президент Пётр Порошенко полон решимости бороться за второй срок. Антирейтинг – это процент избирателей, которые ни при каких условиях не будут голосовать за данного кандидата.

Порошенко рассчитывает на «административный ресурс» и предсказуемо собирается идти на выборы под лозунгами «евроинтеграции», конфронтации с Россией, автокефалии церкви и децентрализации власти.

На втором месте в прогнозах, несмотря на антирейтинг до 40%, идёт Юлия Тимошенко, риторика которой сильна не столько предложениями, столько критикой власти. Она предлагает переход к парламентской республике. Многие на Украине считают её «агентом Кремля».

На роль «кандидата от Юго-Востока» претендуют лидер фракции «Оппозиционного блока» Юрий Бойко, руководители партии «За жизнь» Вадим Рабинович и Евгений Мураев и лидер партии «Возрождение» Виктор Бондарь. По мнению наблюдателей, такой кандидат просто сыграет роль спарринг-партнёра для кандидатов от «майдана».

Среди кандидатов второго плана выделяются американские выдвиженцы певец Святослав Вакарчук и бывший министр обороны Анатолий Гриценко, лидер Радикальной партии Олег Ляшко и комик Владимир Зеленский. Их задача – оттянуть голоса у Юлии Тимошенко. Также на выборы пойдёт лидер «Национального корпуса» – «белый вождь» Андрей Билецкий, но популярность радикальных националистов сегодня в пределах погрешности – 1-2%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть