Лорд Ротшильд высказался о состоянии мировой экономики

По мнению Ротшильда, мировой порядок, приносящий ему колоссальные прибыли, под угрозой
11 августа 2018  14:00 Отправить по email
Печать

РИА «Новости» рассказывает о традиционном послании лорда Джейкоба Ротшильда к инвесторам своего фонда RIT Capital Partners. В этот раз послание говорит не только о финансовых результатах работы фонда, но и содержит мысли лорда Ротшильда о положении дел в мировой экономике.

Фонд RIT Capital Partners, являющийся одной из немногих «прозрачных» ротшильдовских структур, с 1998 года демонстрирует фантастическую доходность в 2400%. Поэтому к мнению Джейкоба Ротшильда принято прислушиваться. К примеру, фонд оказался прав, когда перед Brexit вывел активы из фунтов стерлингов, тогда как мало кто верил в то, что Brexit состоится.

Как уже неоднократно ранее, Ротшильд критикует власти западных государств за то, что они борются с глобальным финансовым кризисом с помощью печатного станка. По его мнению, стоимость всех американских активов (акций, облигаций, валюты) явно завышена, что представляет из себя классический финансовый «пузырь». По мнению лорда, мир в настоящее время сталкивается с рисками, сопоставимыми с временами Второй мировой войны, но, в отличие от того периода, сотрудничество между великими державами «представляется намного более трудным». Таким образом, он намекает на всю серьёзность противостояния между мировыми центрами силы.

Говоря о «непредсказуемости» ситуации, Ротшильд всё же делает вывод о высоком «экономическом потенциале Азии», делая ставку, таким образом, на такое развитие событий, которое будет скорее благоприятным для Китая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть