Американцы отмечают уникальные характеристики танка «Армата Т-14»

The National Interest посвятил статью одному из компонентов системы активной защиты «Арматы» комплексу «Афганит»
6 августа 2018  19:00 Отправить по email
Печать

Недавно американский журнал The National Interest опубликовал материал под названием «Новый Российский танк «Армата Т-14» имеет секретное оружие». Он посвящен одному из компонентов системы активной защиты «Арматы» комплексу «Афганит».

По информации журнала, радары комплекса могут обнаруживать радиолокационные станции обнаружения наземных целей и даже имеют возможность перехватывать сигналы управления противотанковыми ракетами. Набор оптических датчиков отслеживает запуск противотанковых ракет. Есть и приемник, который засекает лазерный луч.

Журнал приходит к выводу, что комплекс «Афганит», в отличие от других подобных комплексов, фокусируется на том, чтобы сорвать наводчику ПТУР наведение на цель или предотвратить фиксацию головки самонаведения ракеты на цели.

В ответ на эту публикацию «Уралвагонзавод» коротко заявил, что «Армата» - это уникальная боевая машина, в которой применены решения, не имеющие прямых аналогов.

Следует отметить, что уже скоро, с 21 августа, танк «Армата Т-14» будет открыт для публичного осмотра на форуме «Армия-2018», который пройдет в парке «Патриот».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и «Яндекс.Дзен».

Будьте всегда в курсе главных событий дня

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть