В Калуге грудничков развлекали цыганским джазом

19 июня 2010  19:01 Отправить по email
Печать

Сегодня, 19 июня, в калужском Доме музыки в рамках серии концертов "Музыка для малышей!" самым маленьким жителями областного центра - от рождения до 5 лет - московский квартет "Квадрат" исполнил цыганский джаз.
Как сообщает корреспондент ИА REX, этот музыкальный коллектив - один из немногих в России, который специализируется на цыганском джазе. В исполнении столичных гитаристов маленькие калужские меломаны услышали джазовые обработки песен из популярных мультфильмов и адаптированные к детскому восприятию хиты этого направления музыки. Малышам также предложили потанцевать под исполненные в стиле цыганского джаза "Очи черные".
Музыкальный проект для самых маленьких реализуется в Калуге более года творческой студией "Музыка для малышей" при поддержке одного из калужских предприятий, предоставляющий услуги связи. За это время были даны несколько концертов классической музыки, юные калужане услышали в живом исполнении русскую народную музыку и рок. Нынешний джаз-концерт завершил музыкальный сезон. Вновь он откроется осенью с серии ознакомительных концертов. Каждый из них будет посвящен произведениям одного из великих композиторов. В репертуаре Моцарт, Вивальди, Бах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть