Немцы устали от бессменного канцлера Меркель

Парламентарии ФРГ желают ограничить канцлера в сроках полномочий
30 июля 2018  13:30 Отправить по email
Печать

Канцлер Германии не должен занимать должность свыше десяти лет, в противном случае наступает снижение динамики развития государства и есть угроза застоя. Об этом заявил лидер Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер.

Ангела Меркель «политически истощена» на 13-м году пребывания в должности канцлера, уверен лидер СвДПГ. По его мнению, сейчас Германия не в том состоянии, чтобы Меркель занимала свою должность и далее.

Линднер не стал напрямую жёстко критиковать Меркель, которая четвёртый срок занимает должность федерального канцлера. Лидер СвДПГ сделал акцент на сроках пребывания в должности: по его мнению, надо ограничить срок полномочий канцлера 8-10 годами.

Напомним, азиатские тираны часто оправдывают своё бессменное правление ссылками на «западный опыт», в частности – отсутствие законодательных ограничений на пребывание в должности президента США или канцлера Германии. Современные политологии-«охранители» часто оправдывают бессменность правления необходимостью обеспечить «стабильность».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть