Сирийская армия пытается рассечь анклав террористов

Боевики отступают к границе с Иорданией и оккупированным сирийским Голанам
26 июля 2018  19:00 Отправить по email
Печать

Группировка «Джейш Халид ибн аль-Валид» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в бассейне реки Ярмук оказалась в очень сложном положении. Она вынуждена отступать практически к последним рубежам обороны, к границам с Иорданией и оккупированным Голанским высотам.

Опираясь на мощные авиаудары ВКС РФ, Сирийская арабская армия сегодня утром продолжила крупномасштабное наступление на юго-западе Сирии. Сирийские военные и их союзники, Национальные силы обороны, в результате ожесточенных боев с террористами освободили города Шейх Хусейн, Кокаб, Шабрак, Лувайхик, Масиртия.

4-я механизированная дивизия Сирийской арабской армии пытается захватить город Мусайрия вдоль оси Джалин. Бои за город идут уже несколько дней.

Местные источники сообщают, что сирийские войска пытаются разбить регион бассейна реки Ярмук на две части, чтобы изолировать террористов в двух котлах.

Подобная военная стратегия уже не раз применялась Сирийской арабской армией. В частности, она дала хорошие результаты в Южном Дамаске и на востоке и северо-востоке провинции Дераа. После того как линии снабжения были перерезаны, боевики недолго сопротивлялись.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть