Сирийские военные взяли 21 населенный пункт на юго-западе Сирии

Сирийская арабская армия серьезно потеснила террористов и захватила 21населенный пункт
24 июля 2018  19:40 Отправить по email
Печать

По информации военных источников из САА, сирийские войска вошли в новый город у оккупированных Голанских высот. Это город Габир Аль-Бустан в провинции Дераа. Военные смогли войти в город после того, как боевики ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) были вынуждены его покинуть.

Сейчас идет работа групп по разминированию вокруг города. Как закончатся эти мероприятия, можно будет говорить, что Габир Аль-Бустан находится под полным контролем.

Всего по обе стороны границы между провинциями Дераа и Кунейтра Сирийская арабская армия серьезно потеснила террористов и захватила двадцать один населенный пункт.

В ходе плановых мероприятий по зачистке территории в населенном пункте Набаа Ас-Сахр, расположенном в 16 километрах от города Кунейтра, сирийские военные обнаружили в одной из школ полевой госпиталь боевиков. Госпиталь оснащен современным медицинским и лабораторным оборудованием производства иностранных государств, в основном Иордании и Израиля. Этот пример демонстрирует, кто регулярно оказывал террористам значительную финансовую и другую поддержку.

В провинции Кунейтра в основном действуют подразделения 4-й механизированной дивизии САА. Подразделения «Сил Тигра» нацелены на анклав ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) юго-западе провинции Дераа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть