В Екатеринбург прибыл второй контейнерный поезд из Китая

ПАО «ТрансКонтейнер» начинает регулярные контейнерные перевозки из КНР
23 июля 2018  17:45 Отправить по email
Печать

Как сообщает газета российских железнодорожников «Гудок», 20 июля в Екатеринбург прибыл уже второй контейнерный поезд из города Уланчаба в китайской провинции Внутренняя Монголия. Поезд доставил груз товаров народного потребления объёмом 76 стандартных контейнеров (TEU), и за 13 дней прошёл 5,6 тыс. км. Следующий поезд ожидают 25 июля, после чего поставки станут еженедельными.

Начальник отдела управления проектами развития бизнеса ПАО «ТрансКонтейнер» Дмитрий Березкин сообщил, что новый маршрут позволит сократить срок доставки грузов из северных и восточных провинций Китая в Свердловскую область, а также в Челябинск, Курган, Тюмень, Пермь и Уфу. Программа создания экономического коридора Китай — Монголия — Россия, была подписана 23 июня 2016 года в Ташкенте на саммите глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

ПАО «ТрансКонтейнер» является крупнейшим в России оператором контейнерных перевозок. В России ему принадлежит 41 терминал, в Казахстане через совместное АО «Кедентранссервис» - 19 терминалов, и один на границе Словакии и Украины. Акционерному обществу принадлежит 70 тысяч контейнеров и 25 тысяч платформ для их перевозки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть