Гиперзвуковой «Авангард» - в серию!

Разработка новейшего оружия закончена, и скоро оно поступит в войска.
19 июля 2018  19:45 Отправить по email
Печать

По информации министерства обороны Российской Федерации, военно-промышленный комплекс приступил к серийному производству ракетного комплекса «Авангард», который оснащен планирующим крылатым боевым блоком. Таким образом, разработка новейшего оружия закончена, и скоро оно поступит в войска.

Домбаровское соединение ракетных войск стратегического назначения готовит в своем позиционном районе объекты инфраструктуры для размещения и эксплуатации «Авангарда».

Подобному оружию в мире нет аналогов, и вряд ли они появятся в ближайшие годы. Крылатый боевой блок летит к цели на высоте в несколько десятков километров, и летит он не по баллистической траектории, как межконтинентальные баллистические ракеты.

Боевой блок способен маневрировать и обходить стороной системы противоракетной обороны, что обеспечивается непредсказуемостью траектории полета. Скорость блока достигает 20М, то есть, в двадцать раз превышает скорость звука.

Идут работы и над новым корпусом для «Авангарда». Это будет жаропрочный титановый корпус. Титановые сплавы в первую очередь предназначаются для гиперзвуковых ракет, скорость которых больше пяти скоростей звука. Однако эксперты считают, что наработки НПО «Машиностроение» по данному вопросу могут быть применены и в других боевых системах.

Таким образом, боевой потенциал России для встречно-ответного удара растет, и это является главным условием сохранения глобального баланса сил, условием сохранения мира на планете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть