В Сирии уничтожен главарь одной из самых жестоких группировок боевиков

Сирийская армия контролирует уже более 90 процентов территории провинции Дераа
19 июля 2018  10:00 Отправить по email
Печать

По сообщению ресурса Al-Masdar News, в городе Нава сирийской провинции Дераа уничтожена группа так называемых «умеренных» боевиков. Среди убитых оказался Касем Абу Аль-Зейн. Касем Абу Аль-Зейн возглавлял группировку, связанную со Свободной сирийской армией. Она была печально известна похищениями, пытками, жестокими казнями захваченных в плен сирийских военнослужащих.

Убитый полевой командир был бывшим офицером Сирийской арабской армии, который одним из первых среди офицеров дезертировал и присоединился к боевикам.

Исламисты были уничтожены в ходе серии интенсивных авиаударов сирийских ВВС по позициям боевиков. Наступление сирийской армии поддерживают и российские ВКС.

Нава имеет стратегическое значение, это второй по величине город в провинции Дераа. Был захвачен в ходе первого крупного наступления боевиков на сирийскую армию в 2014 году.

Так как город Джассим, город Таль Аль-Харра и одноименная высота уже под контролем сирийских военных, взятие Навы ожидается в ближайшее время. Сейчас обстрелы города прекращены потому, что старейшины населенного пункта обратились к сирийской армии с просьбой прекратить наступление и сесть за стол переговоров, чтобы обсудить условия капитуляции.

На сегодняшний день Сирийская арабская армия контролирует уже более 90 процентов территории провинции Дераа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть