Чехия поставила Украине 33 САУ «Гвоздика»

Западные «партнёры» продолжают поставлять Украине оружейный хлам
10 июля 2018  14:00 Отправить по email
Печать

Как сообщает сайт «Новороссия», начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов 9 июля сообщил, что по данным разведки ДНР 29 июня из Чехии через пограничный переход «Чоп» на Украину прибыли 33 самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика» (калибр 122 мм). Отправителем по документам значится компания «EXCALIBUR ARMY spol. s.r.o», получателем – Государственное предприятие «Шепетовский ремонтный завод». По всей видимости, техника требует ремонта. Самоходные артиллерийские установки (САУ) «Гвоздика» были приняты на вооружение стран Варшавского договора (в том числе ЧССР) в 1970-х годах, и производились в СССР, Польше и Болгарии.

Как отметил Безсонов, европейские страны нашли в лице Украины хороший рынок сбыта для своего старого вооружения, что позволит им сэкономить на утилизации старой техники.

Как сообщалось на сайте «Новороссия» ранее, противотанковые ракеты FGM-148 Javelin, поставленные ВСУ американцами, оказались с истекшим сроком годности, и не работали на испытательных стрельбах в Конструкторском бюро «Луч».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть