Китайские СМИ получили указание не критиковать лично Трампа

Сведения об этом попали в прессу
10 июля 2018  09:30 Отправить по email
Печать

Как передаёт РИА «Новости» со ссылкой на газету South China Morning Post, государственные средства массовой информации в Китае получили негласное указание от властей быть осторожнее с критикой и не допускать нападок лично на президента США Дональда Трампа. Об этом сообщил неназванный источник. Два других источника газеты в государственных СМИ сказали, что никаких подобных указаний они не получали.

Китай не желает эскалации торгового конфликта, и старается не спровоцировать Трампа на дальнейшие враждебные действия. СМИ дано указание критиковать торговую политику США в целом, не переходя на личности, и, тем более, на оскорбления и «агрессивные выражения». Распоряжение направлено на недопущение «войны взаимных оскорблений», сказал источник.

Как уже сообщалось, США и КНР уже дважды «обменялись залпами» в торговой войне. 15 июня США ввели пошлины по ставке 25% на товары из Китая на 50 млрд долларов в год. 16 июня Комиссия по тарифам Госсовета КНР ответила аналогичными мерами. 6 июля США обложили пошлинами по той же ставке ещё 818 позиций импорта из Китая на сумму 34 млрд долларов в год. В тот же день Китай принял зеркальные меры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть