Недалеко от Солсбери снова произошло загадочное отравление

Врачи затрудняются с определением вещества, от которого пострадали два человека
4 июля 2018  17:00 Отправить по email
Печать

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на полицию английского графства Уилтшир, в городке Эймсбери, в 11 километрах от известного Солсбери, два человека были обнаружены в отеле в состоянии тяжёлого отравления. Это мужчина и женщина среднего возраста. Поначалу врачи предполагали отравление героином или некачественным курительным кокаином, но позже пришли к выводу, что не могут определить характер отравления.

Сейчас пострадавшие находятся в больнице города Солсбери в критическом состоянии. Врачи проводят дальнейшие исследования, чтобы определить вещество, которым они отравились или были отравлены. Это та же больница, в которую в марте были госпитализированы Сергей Скрипаль и его дочь.

К расследованию дела подключилось антитеррористическое подразделение британской полиции. Под контроль взяты все места, в которых пострадавшие могли быть в последнее время. Представитель министерства здравоохранения заявил, что «значительной угрозы» для населения нет.

Газета The Sun указывает, что пострадавшие Чарли Роули, 45 лет, и Дон Стерджесс, 44 года, не имеют никакого отношения ни к России, ни к спецслужбам. По мнению газеты, симптомы их отравления очень похожи на симптомы отравления Скрипалей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть