Боевики на юго-западе Сирии пошли на переговоры о капитуляции

Боевики на юго-западе Сирии запросили переговоры с российским Центром по примирению враждующих сторон
4 июля 2018  16:00 Отправить по email
Печать

Сирийская арабская армия продолжила наступательную операцию в юго-западной части провинции Дераа, так как исламисты сорвали переговоры по примирению.

Позиции боевиков были подвергнуты массированным ударам с воздуха со стороны российских ВКС. После такой интенсивной обработки сирийские правительственные войска, практически не встречая сопротивления, взяли под свой контроль населенные пункты Аль-Джиза, Сахват аль-Камех Аль-Мусайрифа и Эль-Карак.

Затем огневое воздействие ВКС РФ было перенесено на опорные пункты исламистов в окрестностях города Тафас. Этот город находится под контролем так называемых «умеренных» боевиков, которые приняли решение присоединиться к ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Под таким силовым воздействием и давлением иорданских властей лидеры боевиков обратились к российскому Центру по примирению сторон с просьбой возобновить переговоры. Главные условия капитуляции в подобных случаях – это сдача тяжелого и среднего оружия, а также переход населенных пунктов под контроль подразделений российской военной полиции.

Возможно, боевики попытаются просто потянуть время. Однако перевес сил на стороне сирийского правительства, и у исламистов практически нет шансов на длительное сопротивление. Кроме этого, Иордания и Израиль сосредоточили значительные военные силы у своих границ, и пути отхода для боевиков на территорию этих стран закрыты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть