С такой исторической памятью Украину ждёт участь нацистской Германии

Игорь Морозов ответил украинскому «декоммунизатору»
23 июня 2018  11:30 Отправить по email
Печать

Газета ВЗГЛЯД передаёт слова члена сенатского комитета по международным делам Игоря Морозова в ответ на заявление директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича, назвавшего празднование Дня скорби 22 июня «атавизмом совка».

По мнению сенатора, украинский политический класс «деградирует все больше и больше». Трагедия заключается в углублении разрыва исторической памяти между политическим классом и большинством населения Украины. Большинство украинцев считают себя потомками героев Великой Отечественной войны. Многие потеряли своих близких, освобождавших от фашизма в том числе и саму Украину. «У Украины не будет будущего, если ее историческая память останется только на примерах УПА (организация запрещена в РФ), Шухевича и Бандеры. Это приведет к повторению 30-х годов в Германии, когда к власти пришли нацисты во главе с Гитлером», – считает Морозов.

Накануне Владимир Вятрович назвал празднование Дня скорби 22 июня на Украине «опасным» и «неуместным». «Празднование 22 июня на государственном уровне – атавизм совка, который продлевает жизнь мифа о «Великой Отечественной», – заявил Вятрович. Скорбеть о жертвах войны от предлагает 8 мая, а о начале войны – 1 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть