Белоруссия ответила России запретом поставок свинины

После ограничения поставок белорусского молока последовали ограничения поставок российской свинины
18 июня 2018  18:30 Отправить по email
Печать

Минсельхозпрод Белоруссии с 16 июня ввёл временные ограничения на ввоз свинины из Ленинградской области. Россельхознадзор и Владимир Путин, в отличие от белорусских коллег, не делают в аналогичной ситуации резких заявлений.

"Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода сообщает, что по информации Россельхознадзора на территории Ленинградской области зарегистрирован случай заболеваний свиней африканской чумой свиней", - сказано в официальном заявлении белорусского министерства.

В связи с запретом на импорт российской свинины – живым весом или переработанной, а также кормов и кормовых добавок, аннулированы все ранее выданные разрешения на ввоз такой продукции в Белоруссию. Российская сторона с пониманием отнеслась к принятому решению.

Напомним, ранее представители официального Минска и государственных СМИ трактовали аналогичные действия Россельхознадзора как торговую войну. Александр Лукашенко лично неоднократно делал резкие заявления, подчёркивая якобы безосновательность ограничений на ввоз в Россию мяса и молочной продукции из Белоруссии, а затем – молока и молочной продукции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и «Яндекс.Дзен».

Будьте всегда в курсе главных событий дня

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть