В Сирии убиты четверо американских военных советников

Сирийские демократические силы при поддержке авиации США безуспешно осаждают город Абу-Хаммам
15 июня 2018  15:30 Отправить по email
Печать

Сирийские демократические силы, которые с воздуха поддерживают США и другие страны западной коалиции, ведут осаду небольшого городка Абу-Хаммам, находящегося в провинции Дейр-эз-Зор. Абу-Хаммам – один из основных опорных пунктов боевиков «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в России) на восточном берегу Евфрата.

Террористы сумели создать в районе города глубоко эшелонированную оборону, оборудовать много скрытых огневых точек, позиций снайперов. Район обороны имеет развитую сеть подземных коммуникаций и управляемые минные поля.

Большие потери Сирийские демократические силы понесли от мин и самодельных взрывных устройств. Террористы часто контратакуют, применяя управляемые смертниками бронированные «шахид-мобили».

12 июня в ходе боевого столкновения у города Абу-Хаммам были убиты четверо американских военных советников. Обычно американские инструкторы занимались только обучением бойцов СДС, а также разрабатывали боевые операции, сами в боевых действиях не принимали участия.

С учетом неудачной осады города курдскими отрядами, видно, пришлось военным советникам США появиться на передовой, что сразу привело к потерям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и «Яндекс.Дзен».

Будьте всегда в курсе главных событий дня

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть