Россия и Турция будут охранять правопорядок в сирийском городе Таль-Рифаат

Мирная жизнь возвращается в сирийский город Таль-Рифаат на севере провинции Алеппо
14 июня 2018  21:30 Отправить по email
Печать

В открытых источниках появились дополнительные подробности о договоренности России и Турции по сирийскому городу Таль-Рифаат, который находится на севере провинции Алеппо.

В ближайшее время в город будут введены подразделения ВС Турции. Российские подразделения военной полиции уже несколько месяцев находятся в Таль-Рифаате. Охраной правопорядка и обеспечением безопасности города Россия и Турция будут заниматься совместно.

В город возвращаются местные жители, оживает экономическая жизнь. Чтобы исключить любые столкновения, в населенном пункте не будет никаких подразделений ВС Сирии, курдских отрядов Народных защитников (YPG) и группировок оппозиционной Свободной сирийской армии (FSA).

Такой комплексный подход к вопросу позволит не допустить возникновения конфликтов в городе Таль-Рифаат, а также обеспечит его быстрое возрождение.

ИА REGNUM ранее сообщало о достижении договоренности между Россией и Турцией по поводу двух сирийских городов: Джиср аль-Шугура и Таль-Рифаата. Джиср аль-Шугур находится на западе провинции Идлиб.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть