МИД РФ запомнит санкции США накануне Дня Победы и Дня России

Дональд Трамп любит символизм даже в введении санкций
13 июня 2018  10:30 Отправить по email
Печать

Санкции США не повлияют на внешнюю политику России. Об этом сказано в опубликованном комментарии МИД РФ в связи с очередным усилением давления Вашингтона.

"Заставить Россию изменить самостоятельный курс на международной арене не получится. Но американские политики продолжают пребывать в плену иллюзий, возомнив США мировым жандармом", – отметили российские дипломаты.

Они посчитали недальновидными попытки США представить Россию врагом и призвали бороться с реальными угрозами. Тем самым официальный Вашингтон демонстрирует свою беспомощность, уверены в МИД РФ.

"Обратили внимание на то, что два последних расширения Вашингтоном антироссийских санкций имели место в канун наших главных национальных праздников – Дня Победы и Дня России. Мы это запомним", – сказано в официальном заявлении.

Напомним, 11 июня Минфин США расширил дополнил антироссийские санкции мерами против трёх граждан РФ и трёх российских компаний, а также двух связанных с ними структур. Расширение санкций сделано на основе специально принятого американского закона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть