Первая боевая операция Иностранного легиона в Сирии

Подразделение французского Иностранного легиона было задействовано в операции коалиционных сил в провинции Хасака
6 июня 2018  15:00 Отправить по email
Печать

4 июня начался второй этап наступления Сирийских демократических сил на ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в южной части сирийской провинции Хасака. Операция проводится совместно с американскими и французскими военными. Общее руководство операции за американцами, они же поддерживают с воздуха.

На земле действуют СДС и французские военные в лице подразделения из Иностранного легиона, для которого это первая боевая операция на территории Сирии.

4 июня Сирийские демократические силы без какого-либо сопротивления взяли под контроль пять населенных пунктов. 5 июня они захватили поселок Аль-Даху и вершину Таль Манах. Незначительная стычка с террористами была при захвате городка Аль-Факка, но он также перешел под контроль СДС.

Коалиционными силами отрабатывались действия по ликвидации «спящих ячеек» ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Французские военнослужащие из Иностранного легиона практически выполняли только демонстрационные действия, в перестрелке у города Аль-Факка участие не принимали.

ИА REX ранее сообщало о задержании сирийскими военными французских снайперов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть