Уничтожено орудие и склад боеприпасов протурецких боевиков

Сирийские ВВС, используя разведданные российского БПЛА, нанесли авиаудар по артиллерийской позиции исламистов
30 мая 2018  16:30 Отправить по email
Печать

Обстановка на севере сирийской провинции Хама характеризуется постоянными нарушениями перемирия со стороны протурецких боевиков. И количество инцидентов с каждым днем нарастает. При этом турецкие военные либо не могут, либо не хотят призвать исламистов к порядку.

Очередной обстрел группировки «Джейш аль-Изза» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) населенных пунктов, которые находятся под контролем сирийского правительства, привел к жертвам и пострадавшим среди мирных жителей городов Аль-Сукалабия и Мхарде.

Ответный удар артиллерии Сирийской арабской армии не причинил вреда боевикам, но на большой площади загорелись хозяйственные угодья на равнине Аль-Гааб.

Затем в воздух был поднят российский разведывательный БПЛА, который обнаружил артиллерийскую позицию и склад снарядов исламистов неподалеку от населенного пункта Кафр-Набуда. Координаты по цепочке были переданы ВВС Сирии.

Сирийский боевой самолет с первого захода поразил позицию артиллерийского орудия, а со второго захода – склад боеприпасов, где сразу вспыхнул пожар.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть