Наступление САА на юге Сирии: почему Израилю и США стоит волноваться

Один из сценариев наступления САА в Дераа и прилегающих районах Сирии
28 мая 2018  23:30 Отправить по email
Печать

О предполагаемом ходе наступления САА в провинции Дераа, по информации источника Аль-Масдара, сообщает ТГ-канал "Пальто Сухейля":

Фаза 1. Первая фаза наступления будет состоять из двух отдельных, но не менее важных сражений на территории провинции Дараа. 4-я дивизия Сирийской армии должна возглавить наступление со стороны правительственной «цитадели» Изра, чтобы занять перекресток Нассиб. Между тем в столице провинции «Силы Тигра» будут пытаться вернуть южную половину города Дараа, которая в первую очередь контролируется бригадами Южного фронта Свободной сирийской армии.

Фаза 2. Если Фаза 1 будет успешной, вторая фаза будет состоять в том, чтобы вернуть стратегический город Тал-Аль-Харра вместе с Треугольником Дараа (например, Кафр-Шамс) и всей провинцией Аль-Кунейтра. Это наступление на южную часть Аль-Кунейтра будет возглавлять 9-я штурмовая дивизия и Лива-аль-Кудс.

В дополнение к этому в ходе наступления сил Сирийской армии в городе Дараа будет попытка объединиться с 4-й дивизией, продвигаясь на восток вдоль границы с Иорданией, в то время как последняя также обеспечивает районы Чаран и Аль-Лиджат. Цель этапа 2 - ликвидировать восточный карман повстанцев и изолировать их в юго-западном углу Сирии.

Конечная фаза

Заключительный этап будет состоять из ряда атак, которые вынудят силы боевиков сдать свои позиции в обмен на депортацию в северную Сирию. Чтобы получить доступ к карману запрещенного государства (Халид ибн Валид) на юго-западе Дараа, сирийская армия, скорее всего, пойдет на сделку с боевиками, как это было на юге Дамаска. (После вывоза боевиков из Бейт-Сахма, Бабиллы и Ялды, сирийцы открыли в этом районе еще один фронт и стали наступать из Ялды на Ярмук и Хаджар аль-Асвад).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть