ВКС РФ наказали протурецких боевиков

Российская авиация продолжает наносить авиаудары по объектам исламистов в сирийской провинции Хама
27 мая 2018  22:15 Отправить по email
Печать

Российские ВКС нанесли мощные авиаудары по объектам протурецких боевиков в сирийской провинции Хама, не обращая внимания на тот факт, что они финансируются и поддерживаются турецким правительством.

Следует отметить, что исламисты сами нарушили перемирие, проводя регулярные обстрелы районов под контролем сирийского правительства, а также предпринимая попытки значительно расширить зону своего влияния. Все это происходит при наличии наблюдательных постов турецкой армии, а, возможно, и при их молчаливом согласии.

Под удары ВКС РФ попали позиции джихадистов в населенных пунктах Кафр-Зита, Арбаин, Хасрая, Закят и аль-Латамина. В общей сложности было нанесено не менее двадцати ударов.

Самая большая порция огня с воздуха досталась опорным пунктам, базам и складам группировки «Джайш аль- Изза» (организация запрещена в РФ). Боевики именно этой группировки начали масштабное наступление на позиции сирийской армии в городе Мхарда. Что интересно, город Мхарда населен в основном христианами.

Сирийская арабская армия также нанесла по исламистам удары, применив около ста ракет. Эти ракеты достались сирийским военным в Восточной Гуте в результате разоружения других боевиков, тоже входящих в Сирийскую свободную армию.

ИА REX ранее уже сообщало о провале наступления протурецких боевиков в провинции Хама.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть