ПВО авиабазы Хмеймим уничтожила одиночный дрон

Российские средства ПВО авиабазы Хмеймим уничтожили БПЛА боевиков
21 мая 2018  23:00 Отправить по email
Печать

Российские средства ПВО уничтожили БПЛА боевиков, который намеревался атаковать базу Хмеймим над г. Джебла. Местные жители заявляют, что слышали четыре взрыва. Дрон был сбит двумя ракетами, пущенными для верности.

ИА REX напоминает, что в ночь на 11 марта 2018 года джихадисты с помощью вооруженного дрона пытались сбросить бомбы на самолёты ВКС РФ, стоящие на авиабазе Хмеймим. Военные сбили беспилотник на подлёте к базе.

Также ИА REX напоминает, что конец декабря и начало января ознаменовались сразу двумя нападениями на российские военные объекты в Сирии. В ночь на 31 декабря был совершен минометный налет на базу ВКС в Хмеймиме, а в ночь на 6 января была осуществлена попытка атаковать дронами базу ВКС в Хмеймиме и пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в г. Тартус.

О причинах подобной активизации террористов и их хозяев ИА REX писал ранее:

«Инцидент в Хмеймиме можно считать одним из самых серьезных за все время проведения операции в Сирии. Инцидент в Хмеймиме, скорее всего, означает переход войны в Сирии к новому этапу – от борьбы на фронтах к диверсионным операциям боевиков, подготовленных США.

«Произошедший диверсионный акт - это месть со стороны США за визит президента России Владимира Путина на базу ВКС в Хмеймим и его выступление там, в котором он обозначил окончание военной фазы конфликта в Сирии. Этим актом США как бы показывают, что ничего еще не закончено.

Есть два варианта ответа на данную ситуацию. В первом из них речь идет об ударах по хвостам. Можно гоняться за боевиками и диверсантами в разрушенной Сирии. В условиях разрухи, почти полного отсутствия на местах гражданской администрации и полиции, это будет долго и не очень эффективно. Гораздо более эффективным будет нанесение ударов по базам их подготовки, невзирая на территорию их нахождения» - отметил заместитель главного редактора ИА REX Юрий Баранчик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть