Франция предлагает способ борьбы с американскими санкциями против Ирана

Поступило предложение покрывать потери за счёт бюджета Евросоюза
21 мая 2018  10:00 Отправить по email
Печать

Как сообщают СМИ, министр экономики Франции Брюно Ле Мэр предложил компенсировать потери компаний, ведущих бизнес с Ираном, и подпадающих поэтому под американские санкции, из бюджета Евросоюза.

Министр пообещал сделать всё для защиты французских компаний от санкций США. «Десятки французских компаний на законных основаниях инвестируют в Иран, и они должны иметь возможность продолжать это", — сказал он. Ле Мэр заявил, что «США становятся экономическим жандармом планеты», и Европа с этим категорически не согласна.

Кроме того, Ле Мэр заявил, что для защиты от диктата США Европе надо стать независимой от американской финансовой и банковской системы. Также он предложил в случае негативного развития ситуации ввести санкции против компаний, которые «не соблюдают европейские правила».

Как сообщалось ранее, 8 мая президент Дональд Трамп объявил о выходе США из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВДП) по иранской ядерной программе, известного как «ядерная сделка». Этот шаг подразумевает восстановление с американской стороны всех санкций против Ирана, которые действовали до заключения сделки в 2015 году. Санкции подразумевают ограничения не только для самого Ирана, но и для государств и компаний, торгующих с ним.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть