Уничтожен главный пропагандист ИГ* в Сирии

В Сирии в провинции Дэйр-эз-Зор иракские ВВС уничтожили главного пропагандиста ИГ*
19 мая 2018  20:15 Отправить по email
Печать

Иракские СМИ со ссылкой на спецслужбы сообщили об уничтожении в Сирии эмира пропаганды «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) Абу Бараа аш-Шами. Эмир был уничтожен 14 мая в ходе авиаудара иракских ВВС по месту совещания главарей бандгрупп в окрестностях населенного пункта Дашиша в провинции Дейр-эз-Зор. Попутно была уничтожена база снабжения боевиков.

До этого иракские военно-воздушные силы в течение года регулярно наносили удары по штабам и базам террористов вблизи свой границы. Все действия Ирака на территории САР предварительно согласованы с правительством Дамаска. Ирак, вообще, тесно координирует свою антитеррористическую деятельность с Россией, Сирией и Ираном.

Эмир Абу Бараа аш-Шами организовывал подготовку и распространение видеоматериалов с восхвалением ИГ (организация запрещена в РФ). Он лично курировал съемки казней и пыток. Со смертью эмира пропагандистская машина террористов развалилась.

Ранее ИА REX сообщало об ударах иракских ВВС по центрам материального снабжения боевиков ИГИЛ (организация запрещена в РФ).

ИГ* – организация запрещена в РФ

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть