Взрывы на авиабазе г.Хама организовала одна из террористических группировок

Боевики группировки «Сарая аль-Джихад» взяли на себя ответственность за взрывы на военном аэродроме города Хама
19 мая 2018  18:00 Отправить по email
Печать

Боевики группировки “Сарая аль-Джихад” взяли на себя ответственность за взрывы на военном аэродроме города Хама. По их заявлению, они взорвали заранее заложенные бомбы.

По утверждению боевиков, им удалось уничтожить склады топлива, взрывчатки, ракет и продовольствия. Помимо этого, они заявляют о гибели более 50 солдат и уничтожении самолетов и различных построек на территории базы. В качестве доказательств группировка приводит фотографии, сделанные во время подготовки к диверсии. В этой связи стоит отметить недостаточную охрану столь важного для военных операций аэродрома, на котором, к тому же, расположены и российские военные.

Группировка “Сарая Джихад” ранее не заявляла о себе. Под тем же именем известна шиитская иракская группировка, сообщает ТГ-канал "Directorate 4".

ИА REX напоминает, что ранее в сети появились спутниковые снимки последствий взрывов на авиабазе г. Хама. По официальной версии, из-за сильной жары (температура в Хаме превышает +35 °C) загорелась сухая трава рядом с базой, после чего огонь перекинулся на склады с боеприпасами.

Всего пожаром уничтожены четыре склада. Персонал авиабазы был вовремя эвакуирован и не пострадал. Первоначально сирийские СМИ обвинили Израиль в нанесении удара по базе, однако эта информация не подтвердилась.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть