Террористы ИГИЛ* обстреляли Дамаск

Сегодня снаряд, выпущенный боевиками ИГИЛ*, разорвался в центре Дамаска
16 мая 2018  19:30 Отправить по email
Печать

Сирийское государственное телевидение сообщило, что два человека погибли и еще девятнадцать получили ранения в результате разрыва снаряда, выпущенного боевиками ИГИЛ (организация запрещена в РФ) по сирийской столице. Кроме этого, есть и разрушения.

Снаряд разорвался сегодня прямо в центре Дамаска, у моста Виктория. Ранее боевики регулярно вели обстрелы сирийской столицы из районов Южного Дамаска.

С этими регулярными обстрелами было покончено в результате наступательной операции сирийской армии и ее союзников, палестинских формирований, которая активно поддерживалась российскими ВКС. На сегодняшний день правительственные войска почти полностью контролируют районы, окружающие столицу.

Под контролем террористов остался лишь анклав в Южном Дамаске, на месте бывшего лагеря палестинских беженцев Ярмук. В настоящее время там изо дня в день идут очень ожесточенные бои. Плотная застройка, узкие улочки затрудняют использование боевой техники. Боевики широко используют снайперов, от огня которых погибло много сирийских военнослужащих.

Несмотря на то, что террористы ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в лагере Ярмук оказывают ожесточенное сопротивление, совершенно очевидно, что их участь уже решена, они будут уничтожены в ближайшее время. И сирийская столица Дамаск больше не будет подвергаться обстрелам с их стороны.

ИГИЛ* - организация запрещена в РФ – примечание редакции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть