Сирийские войска теснят боевиков на западе анклава в Южном Дамаске

Ожесточенные бои в Южном Дамаске продолжаются, террористы оказывают ожесточенное сопротивление
15 мая 2018  20:15 Отправить по email
Печать

Идет ожесточенное сражение за Южный Дамаск. Боевики ИГИЛ (организация запрещена в РФ) оказывают сильное сопротивление. Большие потери сирийские войска несут от снайперского огня террористов.

Плотная застройка территории, узкие улицы препятствуют широко использовать бронетехнику. В ходе ряда атак несколько танков и боевых машин пехоты получили повреждения, однако большую часть из них получилось эвакуировать, а затем после ремонта вернуть в строй.

Сирийское командование провело мощный обстрел позиций боевиков ракетными установками «Голан-1000». Затем в наступление пошли танки Т-62М в сопровождении палестинской пехоты. В результате удалось занять часть позиций боевиков в западной части анклава. Под контроль правительственных сил перешли мечеть Кудса, фабричный комплекс Блаук и стадион Абу-Шейкер.

Боевые столкновения идут и в районе 30-й улицы. На северо-востоке района Хаджар аль-Асвад была разгромлен штаб ИГИЛ (организация запрещена в РФ): двадцать террористов убито. В настоящее время бои носят позиционный характер. Ни сирийские войска, ни террористы пока не могут склонить чашу весов на свою сторону.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть