Военные Израиля убили 35 протестующих палестинцев

В столкновениях с израильскими военными десятки человек погибли, более тысячи получили ранения
14 мая 2018  17:30 Отправить по email
Печать

Десятки тысяч людей в секторе Газа и на западном берегу реки Иордан приняли участие в протестах против переноса посольства США в Иерусалим. В столкновениях с израильскими военными десятки человек погибли, более тысячи получили ранения, сообщает ТГ-канал Directorate-4.

Акции протеста вспыхнули утром, когда тысячи людей вышли на улицы Вифлеема, Хеврона, Наблуса, Иерихона и других городов, протестуя против переноса американского посольства в Иерусалим. По данным местных СМИ, в протестах участвуют 35 тысяч человек.

Столкновения с израильскими военными в секторе Газа привели к гибели 35 палестинцев, более 1500 получили ранения. Израильские военные применяют по митингующим гранаты со слезоточивым газом (в т.ч. сбрасывая их с БПЛА), резиновые пули и др. Во всех мечетях Палестины звучат призывы присоединиться к акциям протеста.

На открытие посольства приехала американская делегация, которую возглавила дочь Дональда Трампа Иванка и ее муж, советник Белого дома, Джаред Кушер и ряд других чиновников из администрации президента. Таким образом, США официально признали Иерусалим столицей Израиля.

Почему молчат западные СМИ, когда людей убивают десятками на глазах у всего мира?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть