ВКС РФ нанесли удары по протурецким боевикам

Удары стали ответом на вооруженные провокации и обстрелы подконтрольных сирийскому правительству районов Алеппо
14 мая 2018  12:30 Отправить по email
Печать

В районе Алеппо участились вооруженные провокации и обстрелы подконтрольных сирийскому правительству районов города со стороны протурецких боевиков. Российские военные уже обращали внимание Турции на данный вопрос и предупреждали, что в случае повторения обстрелов примут жесткие меры.

Турецкие военные для усиления контроля по соблюдению режима прекращения огня оборудовали наблюдательный пункт в районе города Рашиддиан-4. Однако эти меры не помогли, и провокации со стороны джихадистов продолжились.

Два бомбардировщика российских ВКС Су-34 нанесли серию ударов с воздуха по позициям протурецких боевиков в населенном пункте Аль-Ляйрамун. Именно из этого населенного пункта в основном велись обстрелы жилых районов Алеппо, которые находятся под контролем сирийских правительственных войск. По предварительным данным в результате ударов было уничтожено два миномета и обслуживающие их расчеты джихадистов.

Есть основания полагать, что удары ВКС РФ на некоторое время образумят протурецких боевиков, а также вынудят турецкое военное командование более жестко контролировать своих подопечных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть