Путин предложил Госдуме кандидатуру нового премьер-министра

Дмитрий Медведев останется главой правительства России
7 мая 2018  16:15 Отправить по email
Печать

Президент Владимир Путин после инаугурации вынес на рассмотрение Государственной думы кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя правительства России.

Формально правительство РФ ушло в отставку сразу же после состоявшейся 7 мая инаугурации президента. Однако сегодня же Владимир Путин внёс на рассмотрение парламента свои предложения по составу правительства, в котором на посту премьер-министра президент видит Дмитрия Медведева, занимавшего эту должность с 2012 года.

Госдума рассмотрит кандидатуру Медведева 8 мая – об этом уже проинформировали общественность руководители Федерального Собрания. До этого обсуждение предложения президента рассмотрят фракции.

Парламентарии готовы поддержать предложение президента. Формально особое мнение по кандидатуре Дмитрия Медведева заявил первый зампред фракции «Справедливой России» Михаил Емельянов, а также представители Компартии. «Единая Россия» готова поддержать предложенную Владимиром Путиным кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премер-министра – как и парламентское большинство в целом, что не расходится с прогнозами экспертов.

ПС. Прогноз ИА REGNUM и ИА REX о том, что Дмитрий Медведев останется главой правительства России - оправдался.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть